본문 바로가기

양구소개

Introduction
  • 페이지 홈 이미지
  • > 양구소개
  • > 역대군수

역대군수

  • 36대
    조인묵
    • 조인묵
      • 재직기간
      • 2018.07.01 ~ 현재
        (민선 7기)
  • 33~35대
    전창범
    • 전창범
      • 재직기간
      • 2006.07.01 ~ 2010.06.304년
        (민선 4기)
        2010.07.01 ~ 2014.06.304년
        (민선 5기)
        2014.07.01 ~ 2018.06.30
        (민선 6기)
  • 30~32대
    임경순
    • 임경순
      • 재직기간
      • 1995.07.01 ~ 1998.06.30 3년
        (민선 1기)
        1998.07.01 ~ 2002.06.30 4년
        (민선 2기)
        2002.07.01 ~ 2006.06.30 4년
        (민선 3기)
  • 29대
    최명희
    • 최명희
      • 재직기간
      • 1994.07.06 ~ 1995.06.30
        (1년)
  • 28대
    유재덕
    • 유재덕
      • 재직기간
      • 1994.01 03 ~ 1994.07.05
        (7개월)
  • 27대
    이명기
    • 이명기
      • 재직기간
      • 1993.03.29 ~ 1994.01.02
        (10개월)
  • 26대
    임경순
    • 임경순
      • 재직기간
      • 1991.01.14 ~ 1993. 03.28
        (2년 3개월)
  • 25대
    공명택
    • 공명택
      • 재직기간
      • 1989.12.27 ~ 1991.01.13
        (1년 1개월)
  • 24대
    김창수
    • 김창수
      • 재직기간
      • 1988.06.11 ~ 1989.12.26
        (1년 7개월)
  • 23대
    이대근
    • 이대근
      • 재직기간
      • 1986.12.24 ~ 1988.06.10
        (1년 6개월)
  • 22대
    김기섭
    • 김기섭
      • 재직기간
      • 1985.03.11 ~ 1986.12.23
        (1년 10개월)
  • 21대
    유영천
    • 유영천
      • 재직기간
      • 1983.04.16 ~ 1985.03.10
        (1년 11개월)
  • 20대
    이길원
    • 이길원
      • 재직기간
      • 1981.11.7 ~ 1983.04.15
        (1년 6개월)
  • 19대
    사교진
    • 사교진
      • 재직기간
      • 1980.08.03 ~ 1981.11.06
        (1년 4개월)
  • 18대
    김광용
    • 김광용
      • 재직기간
      • 1979.04.06 ~ 1980.08.02
        (1년 4개월)
  • 17대
    고 황
    • 고 황
      • 재직기간
      • 1977.02.16 ~ 1979.04.05
        (2년 2개월)
  • 16대
    김정명
    • 김정명
      • 재직기간
      • 1974.12.10 ~ 1977.02.15
        (2년 3개월)
  • 15대
    임동섭
    • 임동섭
      • 재직기간
      • 1974.08.10 ~ 1974.12.09
        (4개월)
  • 14대
    심영목
    • 심영목
      • 재직기간
      • 1973.08.04 ~ 1974.08.09
        (1년 1개월)
  • 13대
    정영철
    • 정영철
      • 재직기간
      • 1971.08.21 ~ 1973.08.03
        (2년)
  • 12대
    박수균
    • 박수균
      • 재직기간
      • 1970.08.19 ~ 1971.08.20
        (1년)
  • 11대
    이백순
    • 이백순
      • 재직기간
      • 1967.12.02 ~ 1970.08.18
        (2년 9개월)
  • 10대
    최종민
    • 최종민
      • 재직기간
      • 1964.09.10 ~ 1967.12.01
        (3년 3개월)
  • 9대
    김용운
    • 김용운
      • 재직기간
      • 1963 07.17 ~ 1964.09.09
        (1년 2개월)
  • 8대
    김광순
    • 김광순
      • 재직기간
      • 1962.05.11 ~ 1963.07.16
        (1년 3개월)
  • 7대
    박상수
    • 박상수
      • 재직기간
      • 1961.07.21 ~ 1962.05.10
        (10개월)
  • 6대
    이준직
    • 이준직
      • 재직기간
      • 1960.05.24 ~ 1961 07.20
        (1년 2개월)
  • 5대
    최병수
    • 최병수
      • 재직기간
      • 1959.08.26 ~ 1960.05.23
        (9개월)
  • 4대
    전인걸
    • 전인걸
      • 재직기간
      • 1957.01.14 ~ 1959.08.25
        (2년 8개월)
  • 3대
    방희석
    • 방희석
      • 재직기간
      • 1956.03.16 ~ 1957.01.13
        (10개월)
  • 2대
    지춘식
    • 지춘식
      • 재직기간
      • 1955.09.18 ~ 1956.03.15
        (6개월)
  • 1대
    박하영
    • 박하영
      • 재직기간
      • 1954.11.11 ~ 1955.09.17
        (11개월)
  • 민정관
    염현택
    • 염현택
      • 재직기간
      • 1954.02.26 ~ 1954.11.10
        (9개월)